Ihr direkter

Kontakt zu uns

Haben Sie weitere Fragen zur Hofer Ausbildungsmesse?
Möchten Sie Lob oder Kritik äußern?


Hier haben Sie die Möglichkeit, mit uns in Kontakt zu treten.

Bitte orientieren Sie sich dabei an den jeweiligen Verantwortungsbereichen.

 

Raumplanung

Berufliches Schulzentrum Hof - Stadt und Land
Pestalozziplatz 1, 95028 Hof

Susann Eckert
Telefon: +49 9281 833090
susann.eckert@hofer-ausbildungsmesse.de

Martina Schlegel-Wohlrab
Telefon: +49 9281 833090
martina.schlegel-wohlrab@hofer-ausbildungsmesse.de


BTZ der Handwerkskammer

Mühlstraße 19, 95028 Hof

Adolf Waschke
Telefon: +49 9281 7263-241
adolf.waschke@hofer-ausbildungsmesse.de

Buchhaltung

Landratsamt Hof
Birgid Benedikt
Schaumbergstr. 14, 95032 Hof

Telefon: +49 9281-57 407
Telefax: +49 9281-57 169
birgid.benedikt@hofer-ausbildungsmesse.de

Projektpartner

Stadt Hof
Herbert Pachsteffl
Klosterstr. 3, 95028 Hof

Telefon: +49 9281-815 1162
Telefax: +49 9281-815 87 1162
herbert.pachsteffl@hofer-ausbildungsmesse.de


Landratsamt Hof

Birgid Benedikt
Schaumbergstr. 14, 95032 Hof

Telefon: +49 9281-57 407
Telefax: +49 9281-57 169
birgid.benedikt@hofer-ausbildungsmesse.de


Agentur für Arbeit Bayreuth-Hof
Thomas Hager
Äußere Bayreuther Str. 2, 95032 Hof

Telefon: +49 9281-785 258
Telefax: +49 9281-785 910 210
thomas.hager@hofer-ausbildungsmesse.de


Wirtschaftsjunioren Hof e.V.
Michael Bitzinger (Projektleitung)
Moritz-Steinhaeuser-Weg 2, 95030 Hof

Telefon: +49 9281-1408990
Telefax: +49 9281-1408999
michael.bitzinger@hofer-ausbildungsmesse.de

Anfahrt

Dein Weg zu uns

Anschrift:
Johann-Vießmann-Berufsschule, Pestalozziplatz 1, 95028 Hof
In Google Maps suchen

BTZ der Handwerkskammer Ofr., Mühlstraße 19, 95028 Hof
In Google Maps suchen

Schreiben Sie uns einfach